Sie sind hier: AMG » Das AMG-Team

Mailkontakt

Alle Lehrerinnen und Lehrer erreichen Sie unter folgender Mail-Adresse:

 

nachname(at)amg-witten.de

 

Umlaute müssen ausgeschrieben werden: bspw. wird ä zu ae

bei Ausnahmen, steht die Mailadresse dahinter

 


Das Team des AMG

NameFächer / Zuständigkeitsbereich
Matthias Albrecht (Al)Englisch, Deutsch
Dr. Janine Andrae (An)Latein, Deutsch

Katharina Bartsch (Bt)

Englisch, Pädagogik
Kerstin Becker (Be)Mathematik, Erdkunde
Steffen Berger (Bg) Biologie, Sport
Ulrike BialkeSekretariat
Ulrike Breuer-Hotten (Br)Mathematik, Musik
Alexander Deppner (Dn)

Pädagogik, Sport

Maren Deppner (De)
Deutsch, Geschichte           m.deppner[at]amg-witten.de
Sonja Dombrowski (Dm)Spanisch, Sozialwissenschaften
Judith Eiselen (El)Biologie, Deutsch, Geschichte
Matthias Fechner (Fe)Kunst, Philosophie, Latein
Nora Flockerzi (Fl) Französisch, Kath. Religion
Rut Fröhlings (Fs)Deutsch, Geschichte
Julia Giesen (Gi)Englisch, Spanisch
Eva Gollan (Go)Deutsch, Spanisch
Christoph Hagenkötter (Hg)Chemie, Deutsch
Henrike Hammer (Hh)Ev. Religion, Kunst
Katja Hartmann (Ha)Deutsch, Pädagogik, Sport
Simone Hartmann (Ht)Deutsch, Englisch
Tanja Hehenkamp (Hp)Deutsch, Musik
Jürgen Henter (Hn)Musik, Geschichte
Caroline Hellwig (Hw)Englisch, Sport
Jörn-Hagen Hesse (He)Mathematik, Erdkunde
Sonja Hoffmeister (Hm)Deutsch, Geschichte
Regina Hollmann-Vogel (Ho)Englisch, Kunst
Ursula Hömberg (Hb)Deutsch, Musik
Melanie Jabs (Js)Deutsch, Sozialwissenschaften
Jens Jacobi (Ja)Physik, Informatik
Dr. Peter Jeske (Je)Physik, Chemie
Dr. Florian Koch (Kc)Deutsch, Erdkunde
Michèle Koppe (Ko)Deutsch, Geschichte
Norbert KorfantyHausmeister
Maresa Kuhlmann (Km)Sport, kath. Religion, Pädagogik, Latein
Regina Kupfer (Ku)Deutsch, Pädagogik
Frau Lange-Groves (Lg)Englisch, Ev. Religion
Stefan Lennardt (Le)Ev. Religion, Physik
Stephan Loeff (Lf)Biologie, Mathe
Sarah Loffeld (Lo)Englisch, Französisch
Jasmin Machill (Ma)Musik, Französisch, Kunst
Lisa Makus (Ms)Mathematik, Biologie
Micha Marrek (Mk)Mathematik, Sozialwissenschaften
Kristina Mosler (Mo)Deutsch, ev. Religion
Zita NelißenSchulsozialarbeiterin
Dagmar NiederhagemannSekretariat
Daniel Niggemann (Ni)Mathe, Physik
Marcel Nuß (Nu)Latein, Spanisch
Serpil Öztürk-Orman (Oz)Deutsch, Französisch
Felix Park-Deckers (Pd)Englisch, Sport
Ann-Kathrin Peitz (Pz)Geschichte, Latein
Berrit Quellmann (Ql)ev. Religion, Deutsch
Ruth Radermacher (Ra)Kath. Religion, Englisch, Deutsch
Cornelia Reeke (Re)Biologie, Chemie
Johannes Rienäcker (Ri) Ev. Religion, Englisch
Henning Rolf (Ro)Deutsch, Erdkunde
Eva Schauf (Sh)Biologie, Mathematik
Christoph Schleimer (Sc)Sport, Erdkunde
Jochen Schmidt (Sm)Französisch, Biologie
Anna Schmidt (Sd)Mathematik, Pädagogik
Anne-Christin Schubert (Sb)Englisch, Musik
Verena Signer (Sg)Englisch, Philosophie, Französisch
Sandra SiegertSekretariat
Iris Stocker (So)Englisch, Biologie
Gaby Tara-Bartels (Ta)Kunst, Mathematik
Stefanie TersteggeEnglisch, Sport
Herr Trzeziak (Tz)Englisch, Sport
Frau Thanoubesondere Dienstkraft (Vertretung Hausmeister)
Rebecka van Riel (Vr)Spanisch, Französisch, Erdkunde
Petra Vogt-Holopainen (Vo)Deutsch, Philosophie
Philipp Weinhold (We)Mathematik, Spanisch
Kathrin Wiehagen (Wh)Mathematik, Sport
Dr. Franziska Winterberg (Wi)Biologie, Chemie
Deborah Wissmann (Wm)Englisch, Deutsch

VertretungslehrerInnen

Helen Fux (Fx)Kunst
Yvonne Ringsdorf (Rg)Musik
Schulte-Nieland (Su)
Schwierzi (Sz)Philosophie
Sundermann (Sj)
Dennis Rath (Rt)Sport

Referendarinne und Referendare

Dimitra Bielefeld  (Bd) Englisch, Französisch
Anna Enste  (Ee) Geschichte, Mathematik
Katharina Hamplewski  (Hi)

Englisch, Sozialwissenschaften

Jörg Maack  (Mc) Erdkunde, Geschichte
Samira Schindler  (Si)Deutsch, Erdkunde
André Specht  (Sp)Sport, Spanisch